Как действовать,если продавец передумал заключать сделку продажи дома?

Недавно приобрели дом, договор заключен, деньги переданы. Договор передан в регистрац. палату для получения свидетельств на собственность. Через несколько дней позвонила продавец и сказала что готова вернуть деньги и расторгнуть договор на том основании что они поссорились с мужем и она не хочет с ним жить. Нас как покупателей такой поворот событий не устраивает, так как уже договорено по новому месту жительства и с садиком и с работой. Есть ли возможность у продавца отсудить или расторгнуть договор.

, Кукса Евгения, п. Ровеньки
Ольга Васина
Юрист, г. Череповец

Договор считается заключенным, если между сторонами в требуемой форме достигнуто соглашение по всем его существенным условиям.Нет, возможности у нее нет.