Правомерно ли отказали в материальной помощи и получении детского пособия?

добрый день!скажите пожалуйста имеют ли право отказать матери одиночке в материальной помощи для сбора ребенка в школу и отказали в получении детского пособия по причине того что она не официально работает и не состоит по безработице?заранее спасибо

, Анастасия, г. Таштагол
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, могли. Так как сейчас такая помощь оказывается только малоимущим, т.е. тем у кого доход ниже прожиточного минимума в вашем городе. А если человек не работает официально проверить его благосостояние и доход не представляется возможным документально.

Анастасия
Клиент, г. Таштагол

То есть и на детское пособие тоже это все распространяется?