Может ли прописанный в квартире проживающий претендовать на долю в ней?

добрый день ..хотел задать вопрос косающийся жилищного права..знаком с девушкой я просит сделать ей временную регистрацию у меня..квартира муниципальная .квартиросьемщик моя мать .если сделаю ей временную регистрацию имеет ли она в будущем право на квартиру и может ли она отсудить какую то часть??

, равиль, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можете не переживать, временная регистрация никаких прав не дает.

Лада Колковская
Юрист
если сделаю ей временную регистрацию имеет ли она в будущем право на квартиру и может ли она отсудить какую то часть??
равиль

Никаких прав на квартиру она не будет иметь, более того, после того, как срок временной регистрации закончится, она будет автоматически снята с регистрации безо всяких усилий с вашей стороны