Могут ли сособственники продать квартиру без получения согласия?

Вопрос по квартире и собственности.

Моя мать проживает в квартире, которая приватизирована на неё и ещё двух человек (я не участвовал в приватизации).

Я (её сын) собираюсь переселить её в другую квартиру, чтобы она жила со мной.

1) я не собираюсь её выписывать из её квартиры - можно ли, чтобы она жила в одной квартире, а имела долю и была прописана в другой?

2) смогут ли оставшиеся собственники-квартиранты выписать её без нашего ведома? И чем это может обернуться? (например 3 вопрос)

3) смогут ли (каким-нибудь образом) её лишить собственности на долю в прежней приватизированной квартире оставшиеся собственники?

4) смогут ли оставшиеся собственники-квартиранты продать всю квартиру или свою часть без нашего ведома, так что мы потеряем собственность в ней?

Владимир.

, Владимир, г. Самара
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Собственник вправе жить где он считает ему лучше. Лишить его собственности нельзя и выписать тоже, но свою часть ЖКУ услуг она по той квартире должна оплачивать.