Можно ли взыскать алименты, если ребенок под временной опекой бабушки?

Здравствуйте!пока я учусь,мой ребенок находится у бабушки отца ребенка.я написала на нее временную доверенность. Могу я на отца подать на алименты?

, галина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если суде будет доказано, что ребенок фактически живет у бабушки мужа, в алиментах откажут.

Лада Колковская
Юрист
пока я учусь, мой ребенок находится у бабушки отца ребенка.я написала на нее временную доверенность. Могу я на отца подать на алименты?
галина

Алименты выплачиваются ребенку. Вы можете подать на алименты, но будете обязаны отдавать их тому человеку с кем живет ребенок. Иначе алименщик может накликать на вас неприятности

галина
Клиент, г. Москва

Я конечно буду отправлять эти деньги бабушке с кем находится ребенок. А то мне сказали что если ребенок находится у его мамы то он в суде может это подтвердить и мы будем оба платить алименты а я же учусь. Еще у него есть старший сын ему 5лет и тоже с бабушкой .и младший только что родился.

галина
Клиент, г. Москва

Мы с ним не были расплавыисаны и в графе есть подтверждения отцовства. Какие документы надо собрать