Выплаты при увольнении работника по соглашению сторон

Здравствуйте. При увольнении по соглашению сторон работодатель выплатил компенсацию не полностью, примерно 40% от указанного в расчетном листке. Отсутствие полной выплаты работодатель аргументирует финансовыми трудностями. В соглашении при этом прописано, что "в последний рабочий день Работодатель обязуется произвести с Работником расчет, выплатив Работнику заработную плату за соответствующий период, компенсацию за неиспользованный отпуск, а также компенсационный пакет. Могу ли я в этом случае обращаться в прокуратуру и суд за взысканием задолженности и компенсации за просрочку выплаты? И есть ли ограничение по времени со дня невыплаты до обращения в суд?

Заранее благодарю за ответ

, Антон, г. Санкт-Петербург
Игорь Емельянов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Антон!

По описанной Вами ситуации у работодателя имеется нарушение по расчету с работником при увольнении.

Для защиты своих прав Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности по заработной платы. Срок подачи такого заявления в суд 3 месяца с даты расторжения трудового договора.

Если необходима помощь в подготовке необходимого заявления, представительство в суд обращайтесь.