Арест заработной карты поручителя кредитора

У меня арестовали заработную карту, т.к по дукументам я числюсь поручителем у кредитора , но я не был как таковым ,что мне делать?

, Александр, г. Иркутск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Александр!

1. Выяснить у судебных приставов, кто является кредитозаемщиком (так правильно будет говорить).

2. Если Вы действительно не являлись у этого кредитозаемщика поручителем, то снять арест с карты.

3. Если есть основания говорить о мошенничестве (после выяснения всех обстоятельств у приставов), подать заявление в полицию о мошенничестве в сфере кредитования.

4. В случая возбуждения УД по п. 3 ответа, после предъявления обвинения виновному лицу подать гражданский иск в уголовном процессе.