Договор дарения на дом и земельный участок между родственниками

Здравствуйте! Моя мама хочет оформить на меня дарственную на дом и землю (собственник один - мама), в доме прописаны младший брат и его несовершеннолетние дети (по факту не проживают). Брат в разводе. Вопросы:

1. Будут ли иметь право наследования брат и его дети после оформления дарственной?

2. Что делать с пропиской брата и его детей?

, Исмет,
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Исмет!

Дарственная на дом и землю
Здравствуйте! Моя мама хочет оформить на меня дарственную на дом и землю (собственник один — мама), в доме прописаны младший брат и его несовершеннолетние дети (по факту не проживают). Брат в разводе. Вопросы:
1. Будут ли иметь право наследования брат и его дети после оформления дарственной?
2. Что делать с пропиской брата и его детей?

1. Не будут.

2. У Вас возникнет право в судебном порядке выселить брата и его детей.

Указанные мной ответы справедливы в том случае, если квартира не является приватизационной. В случае, если же квартира была приватизирована в свое время, а Ваш брат отказался или по иным причинам не участвовал в приватизации, хотя имел на то право, то:

1. Не будут.

2. Выписать не получится.

Надеюсь, что помог Вам.