Увольнение без отработки 14 дней у работодателя

Могу ли я уволиться в течении одного дня,без так называемой отработки.Если причиной к увольнению послужит перемена места жительства

, Антон, Томаковка
Александра Палкина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Вы можете уволиться по соглашению сторон, договорившись с работодателем на конкретную дату. Касательно отработки 14 дней, то есть увольнения по собственному желанию, то в законе указано что работник обязан письменно уведомить работодателя за 14 об увольнении, но не сказано что их нужно отрабатывать, другое дело если у Вас в течение этих 14 дней будут стоят рабочие дни, то естественно работать нужно, или если работодатель разрешит Вам уволиться до истечения срока письменного предупреждения об увольнении, во всех других случаях невыход на работу без уважительных причин будет служить основанием для увольнения по инициативе работодателя.

ст. 78,80, 81, ТК РФ