Как вернуть сына домой

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть. Ребенок проживает со мной и с сожителем. Ребенок обиделся на нас и уехал к отцу. Ему 12 лет. На данный момент он не хочет разговаривать со мной и естественно ехать домой. Причем виноват во всем он. Мне советовали выждать некоторое время, пока у него не пройдет злость. Отсутствует дома уже 10 дней. Как быть?

, Наталья Леонова, г. Красноярск
Наталья Мамаева
Юридическая компания "ООО ЮРИКОН", г. Санкт-Петербург

К сожалению, данный вопрос не относится к юридической специфике. Он находится у одного из родителей, его права никак не нарушены. Силой возвращать ребенка, тем более в таком возрасте, дело неблагодарное, будет только хуже. Лучше обратитесь к психологу.

Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья!

Обратитесь за консультацией по данному вопросу к прекрасному психологу Сергею Юрьевичу Ключникову на его  официальном сайте.

С уважением Ф. Тамара