Долговая расписка заверена нотариусом, но сроки исполнения по ней закончились

Добрый день!

Интересует вопрос: есть долговая расписка заверена нотариусом. Сроки исполнения по ней уже закончились. Но долг вернули не полностью. Человек который давал в долг грозится пойти в суд, но с его стороны ни каких подтверждающих бумаг (чеков) об отданных

деньгах не было. Как мне потом доказать , что часть денег я вернул (в суде). И вообще закон на чьей стороне при таких обстоятельствах?

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если расписка у него, то он вправе подать на вас в суд на взыскание. Вы должны доказать, что часть денег вернули — свидетелями, может переводами на карту. Если он честный человек он должен подать на ту сумму, которую вы не вернули, а если нечестный, то может подать и на всю сумму.

Дмитрий
Клиент, г. Екатеринбург

А если из свидетелей только жена, которая только лишь сидела в машине , а сам факт передачи денежных средств не видела? Есть шансы доказать свою правоту?

Это зависит от судьи кому из вас он поверит.