Подача заявления в следственный комитет по трудовым вопросам

Здравствуйте!Могу ли я подать заявление в следственный комитет по факту принуждения меня к увольнению?

, Вячеслав, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Владислав, добрый день. Сразу скажу, что обратиться Вы можете, но поскольку рассмотрение данного вопроса не относится к компетенции СК РФ, Вам последует отказ в удовлетворении Вашего обращения.

по факту принуждения меня к увольнению?
Вячеслав

Этот вопрос относится к так называемым индивидуальным трудовым спорам, которые могут быть предметом рассмотрения судом, а также трудовой инспекцией по Вашем обращению. Кроме того, Вы вправе обратиться с жалобой в органы прокуратуры, которая может провести проверку Вашего работодателя на предмет законности его действий и обоснованности доводов изложенных в жалобе.