Сотовый оператор не выдает список моих номеров

Сотовый оператор МТС отказывается выдать полный список номеров, зарегистрированных на мое имя (паспорт). Процесс переписки идет уже более 2 месяцев. Получил несколько отписок, но ответ на мои 5 заявлений и жалоб в компанию так и не получил. Есть уже желание обратиться в суд с иском. Но вопрос - на основании чего я имею право требовать от сотовой компании данные по моим номерам?

Спасибо

Игорь

, Игорь, г. Москва
Анна Каракозова
Адвокат, г. Москва

Игорь, попробуйте сослаться на Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ «О персональных данных» ст. 14. Право субъекта персональных данных на доступ к его персональным данным.

Игорь
Клиент, г. Москва

спасибо

даже нашел на сайте Роскомнадзора разъяснение, что номер сотового относится к персональным данным

http://70.rkn.gov.ru/social/p12060/p12067/

Собственно, ответ конечно был на поверхности. Но мне в голову это сразу не пришло. Еще раз спасибо и успехов!

Игорь

Клиент, г. Москва

Я правильно понял, что судебное разбирательство по данному вопросу будет в компетенции мирового судьи по месту моей регистрации?

спасибо