Можно ли продать квартиру с долгом, если прежний собственник согласен оставить долг за собой?

Здравствуйте! Можно ли продать квартиру с долгом, если прежний собственник согласен оставить долг за собой?возможно ли это?

, Наталия, г. Полярный
Эдуард Михайлов
Юрист, г. Петрозаводск

Долг какого рода: ЖКХ, ФССП, долговая расписка, решение суда?!

Наталия
Клиент, г. Полярный

Задолженность по ЖКХ, горячая вода и отопление

Регистрационная служба (УФРС) не проверяет долгов по ЖКХ и т.д.(по ипотеке вариант не пройдет, все проверят!), поэтому произвести регистрацию права на другое лицо Вы сможете, но впоследствии в коммунальной службе придется все договора по обслуживанию переписывать на себя и соответственно рано или поздно, но долги придется закрыть… иначе отключат за не оплату по «чужим»долгам...