Последствия привлечения к ответственности по статье 116 часть 1 УК РФ

Заподозрил гражданскую жену в измене.стали разговаривать она закатила мне истерику , я её ударил в результате ст 116 ч 1 . Я стою на учете в психбольнице.что мне грозит? При опросе участковым я полностью признал свою вину. Дело у мирового судьи.какие последствия в биографии будут у нашего ребенка?

, Дмитрий, г. Великий Новгород
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж
При опросе участковым я полностью признал свою вину.

Вот ДО этого нужно было на данный сайт обращаться. А теперь придти в суд с поникшей головой, попросить суд понять и простить, перед этим помириться с женой и закончить дело примирением сторон.

Больше, полагаю вам ни чего не будет, но, это ваш минус, которым жена будет аппелирлвать при определении места жительства ребёнка, встреч с ним и т.д., если уж до этого дойдёт.

Андрей Антропов
Юрист, г. Красноярск

Вам необходимо примириться с женой, если она написала заявление в суд, она может забрать его, так как это дело частного обвинения. В этом случае судимости у вас не будет! А для ребенка очень плохо, если у папы будет судимость, так как в будущем могут возникнуть проблемы с трудоустройством в государственные органы .