Отсрочка штрафа ГИБДД в связи с утратой работы

Добры день. Меня интересует возможность отсрочки штрафа ГИБДД, в связи с потерей работы. В центре занятости я не состою (тк ищу работу самостоятельно), детей нет. Подскажите, какие документы в данном случае необходимы? Возможна ли при таких условиях получить отсрочку?

, Екатерина, г. Волгоград
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Отсрочка как и рассрочка возможны в соответствии с Кодексом РФ Об административных правонарушениях. Копию трудовой книжки можете предоставить, справку из ЦЗН что на учете не состоите и выплаты не получаете.

Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания

1. При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения специального права, принудительного выдворения за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства или в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяц
2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.