Ответственность за повторное задержание в нетрезвом виде

Здравствуйте,будучи лишенный В/У попался повторно,на меня завели уголовное дело,могу ли я надеяться на штраф если ранее проблем с законом не имел и вину свою признал?Максим

, Максим, г. Владивосток
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Максим.

Я так понимаю вы были лишены прав за езду в алкогольном опьянении.

По ст. 264.1 УК (если ранее к уголовной ответственности не привлекались) предусмотрены наказания:

штраф в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

У вас есть шанс получить штраф, посмотрите перечень смягчающих обстоятельств определённый ст. 61 ук рф, и максимально их собирайте в дело.

В случае признания вины, просите при ознакомлении с материалами дела рассмотреть его в особом порядке (это упрощённый порядок) тогда суд будет к Вам лояльнее. Просите суд назначить штраф.

Если всё это сделаете, шансы на такое наказание есть.

С уважением.

Максим
Клиент, г. Владивосток

Спасибо вам!