Можно ли во дворе дома разводить костер?

Здравствуйте, подскажите, можно ли во дворе своего дома жечь костер (ветки, старые доски, траву), а то соседка угрожает вызвать полицию.

С уважением Катерина, Серпухов

, Катерина, г. Серпухов
Эльвира Абасова
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Катерина! Вам следует ознакомиться с «Правилами благоустройства, озеленения, обеспечения чистоты и порядка на территории муниципального образования» которое распространяется на территории вашего района. Но как правило, во всех этих актах разжигание костров, мусора и отходов в населенных пунктах на территории домовладений запрещено. Вам следует узнать где находятся специальные участки либо поля компостирования, куда вы сможете отвести собранный мусор и иные отходы.