Могу ли я попасть под сокращение на предприятии, если обучался по целевому направлению?

Здравствуйте,подскажите пожайлуста у нас на предприятии проходит сокращение штата.Я обучался по целевому направлению от организации,после обучения обязанности выполнил отработал положенный срок после обучения.Хотел бы узнать могу ли я попасть под сокращение? Спасибо.

, Приходько, г. Карталы
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Хотел бы узнать могу ли я попасть под сокращение?
Приходько

Обучались Вы или нет, в данном случае значения иметь не будет

У Вас может быть преимущественное право на оставление на работе, основания указаны ниже:

Статья 179. Преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 179]
При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией. При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным — при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.
Коллективным договором могут предусматриваться другие категории работников, пользующиеся преимущественным правом на оставление на работе при равной производительности труда и квалификации.