Правомерно ли то, что определение является конечным документом по поводу алиментов?

здравствуйте. Ситуация такая: плачу алименты по 2-м постановлениям на содержание 2-х несовершеннолетних детей в размере 50% (по 25%). Подал иск в мировой суд на уменьшение до 33%.Мировые отказали. Подал апелляционную жалобу в городской суд - выдали апелляционное определение на уменьшение до 33% (отменить решение мировых судей).Отнёс бухгалтеру определение -она не знает что с этим делать.говорит необходимо постановление от судебных приставов.Ходил к приставам они не выдают такого.обратился обратно в городской суд - объяснили , что определение является конечным документом

, Ильмир, г. Уфа
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Ильмир, апелляционный суд должен выдать новый исполнительный лист:

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ О ПРАКТИКЕ ПРИМЕНЕНИЯ СУДАМИ КОДЕКСА РФ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ, ЖИЛИЩНОГО И ЗЕМЕЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА, ИНЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ЗАКОНОВ>(утв. Постановлением Президиума Верховного Суда РФ от 23.11.2005)
Вопрос 5: Какой суд должен выдать исполнительный лист — мировой судья или суд апелляционной инстанции, если судом апелляционной инстанции решение мирового судьи изменено или вынесено новое решение?
Ответ: В соответствии с частью 1 статьи 428 ГПК РФ исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения.Основанием для выдачи исполнительного листа являются принимаемые судами судебные постановления.Следовательно, исполнительный лист должен быть выдан тем судом, которым в результате рассмотрения спора по существу было вынесено судебное постановление, являющееся основанием для выдачи исполнительного листа.Поэтому если судом апелляционной инстанции изменено решение мирового судьи или вынесено новое решение, то исполнительный лист должен быть выдан судом апелляционной инстанции.