Смена генерального директора фирмы после сдачи документов в налоговую

смена ген директора фирмы.документы сданы в налоговую,если их не получать,все равно будешь ген директорам фирмы?и если да,то что надо делать чтоб анулировать это решения.

, Наталья, г. Москва
Оксана Земцова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Наталья!

Генеральный директор приступает к исполнению своих полномочий с момента принятия решения участниками ООО об избрании/назначении генерального директора.

Вы подали документы в ИФНС о смене генерального директора в целях уведомления ИФНС — некий уведомительный характер.

Иными словами, неполучение документов о внесении изменений в части смены генерального директора — не выход.

Вы не хотите исполнять полномочия генерального директора? Тогда нужно подать заявление об увольнении.

Наталья
Клиент, г. Москва

а куда подавать?если я не знаю не названия фирмы не юр адреса.

Наталья, прошу пояснить. Вам кто-то сообщил что Вы генеральный директор без указания конкретного ООО?

Если так, то можно обратиться в ИФНС с запросом о предоставлении сведений — в каких ООО Вы является участником или исполняете полномочия директора.