Права сирот на получение квартиры от государства

моя знакомая женщина является сиротой. её удочерила женщина еще в детстве. они проживали в однокомнатной приватизированной квартире, которая была поделена по двум равным долям. Потом эта дочка выросла и уехала в другой город. ее приемная мать при странных обстоятельствах сгорела в данной квартире. девушка решила вступить в наследство второй доли в квартире однако узнала что эта доля принадлежит незнакомому ей человеку... что можно сделать в данной ситуации и как государство может помочь сироте не остаться один на один с этими людьми а потом как итог на улице? спасибо

, денис, г. Брянск
Ольга Атемасова
Юрист, г. Екатеринбург

Государство никак не поможет, поскольку юридически Ваша знакомая уже не относится к категории детей- сирот, на государственную поддержку как сироте здесь не надо рассчитывать. Я бы Вам посоветовала обратиться с заявлением в прокуратуру г. Брянска с целью инициировать проведение прокурорской проверки по данному факту.