Во сколько лет можно уйти на пенсию женщине, родившей 2 детей?

Во сколько можно уйти на пенсию женщине родив 2 детей, проработав в районах приравненных крайнего севера 15 и 5 месяцев

, Маргарита, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Маргарита!

Во сколько можно уйти на пенсию женщине родив 2 детей, проработав в районах приравненных крайнего севера 15 и 5 месяцев
Маргарита

Статья 32. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии отдельным категориям граждан

1. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим гражданам:

2) женщинам, родившим двух и более детей,
достигшим возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 20 лет
и проработали не менее 12 календарных лет в районах Крайнего Севера
либо не менее 17 календарных лет в приравненных к ним местностях;

ФЗ «О страховых пенсиях в РФ»

У Вас немножко не хватает стажа.