Можно ли подать на алименты самостоятельно?

Здравствуйте! ! !

Я Тимошина Анастасия Георгиевна

Когда мне было 3 года,моя мама подала на

олименты,отец не платил....После этого маме позвонили и сказали что документы потеряны,чтобы мама шла и переделывала...но мама не пошла(((

Сейчас мне 19 я не работаю и он до сих пор не помогает не чем с 3 лет

Могу ли я подать на олименты сама?

Или отсудить у него квартиру так как его фамилия у меня

, Анастасия, г. Сочи
Азиза Абдуллаева
Юрист, г. Махачкала

Добрый вечер Анастасия! А квартира приватизированная? Если да, то кто приватизировал?

Вы можете возобновить исполнительный лист в суде, который выносил решение, отнесите его приставам, и они обязуют его выплатить их. А квартира если не приватизированная то вы имеете право на квартиру, так как являетесь прямой наследницей.