Выплаты работникам при ликвидации предприятия

Добрый день!

Такая ситуация: ликвидируется предприятие. Приказ о ликвидации от 6 августа, уволили нас 31 августа. Заявлений никаких на досрочное увольнение не писали. Какие выплаты положены?

, Надежда, г. Воронеж
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Надежда.

Такая ситуация: ликвидируется предприятие. Приказ о ликвидации от 6 августа, уволили нас 31 августа. Заявлений никаких на досрочное увольнение не писали. Какие выплаты положены?
Надежда
Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации
При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 настоящего Кодекса.
О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.
Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.
При угрозе массовых увольнений работодатель с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации принимает необходимые меры, предусмотренные настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором, соглашением.

Вы были оповещены о ликвидации, на основании чего вас уволили? Какую запись сделали в трудовую?