Правомерна ли опись имущества в квартире судебными приставами?

Добрый день!

Я ИП, квартира в собственности у матери ( на неё приватизирована квартира), но я прописана в этой квартире, по мимо меня ещё прописаны 2 сестры с 3-мя маленькими детьми до 7 лет, собственности у меня никакой нет

Имееют ли право суд приставы описывать имущество в данной квартире

, Ирина Тихомирова, г. Пермь
Сергей Костюк
Юридическая компания "ООО ПМЮА", г. Москва

Приставы имеют право описывать только Ваше имущество, т.е. лицам, проживающим в квартире, необходимо подтвердить собственность на ту или иную вещь, доказав тем самым, что вещь Вам не принадлежит.