Как обезопаситься от приставов, если нечем платить по кредиту?

Брал кредиты до брака.Пошли просрочки.В браке один год.Переписал все имущество на ребенка.Из квартиры выписался.Ни где не прописан и не зарегистрирован.Как обезопасить жену от приставов?заключить брачный контракт или развестись?подскажите пожалуста.Не хочу подставлять семью.

, денис, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Денис, так я не вижу у Вас совместно нажитого имущества-то. Что Вы будете в брачном договоре писать? И для чего разводиться? Или еще есть что-то?

денис
Клиент, г. Москва

Да я боюсь придут якобы по моему фактическому адресу проживания опишут что есть в квартире а потом доказывай через суд что это не мое

При отсутствии регистрации (временной или постоянной) не вижу оснований к тому, чтобы что-то описывать. То что Вы муж, еще не значит, что Вы там проживаете. А вот брачный договор может быть воспринят как притворная сделка, направленная против интересов взыскателя.