Правомерно ли суд вынес решение о том, что мой муж может не выплачивать алименты?

Здравствуйте, меня зовут Ирина... Я хотела бы получить консультацию по такому вопросу, я являюсь многодетной мамой(у меня 5 детей) подала на алименты на мужа, так как муж расходует деньги на личные нужды. Мы с мужем официально в браке и я с детьми проживаю в его доме, но дело идет к разводу. Был суд ему присудили выплачивать алименты, но он был не согласен подал на апелляцию, после чего пришло постановление суда об отмене алиментов. На каком основании суд мог вынести такое решение и что мне теперь делать???

Заранее большое спасибо!

, Анастасия, г. Пермь
Лада Колковская
Юрист
Был суд ему присудили выплачивать алименты, но он был не согласен подал на апелляцию, после чего пришло постановление суда об отмене алиментов. На каком основании суд мог вынести такое решение и что мне теперь делать???
Анастасия

Решение апелляции у вас уже на руках? Можете его показать тут? Если честно, я не вижу оснований по которым могло быть принято ТАКОЕ решение.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Если это не был отмененный судебный приказ, то стоит подать кассационную жалобу — срок 6 месяцев. Или подать позже, если изменятся обстоятельства новый иск. Может вы просили в твердой сумме, а оснований не было. Если все же был судебный приказ и вы неверно указали (вдруг..), то тогда просто подать иск. Посморите что указано в той бумаге об отмене