Возможно ли после развода оставить ребенка на воспитание отцу?

день добрый,нужна ваша консультация по поводу развода и оставления ребенка с отцом...я отец,работаю жена не работает ребенку 11 месяцев,надоели всяческие скандалы и придирки ко всему с ее стороны,ревность с пустого места,хотя даже и в мыслях такого не было,но она постояно об этом думает и говорит....я работаю водителем экспедитором и приходится находится в контактах с разными людьми....если мы начинаем ругаться то ей все равно что ребенок все слышит,он плачет а она всячески меня не пускает меня к нему,сейчас жена живет у родителей и она мне ни слова не говорит про ребенка,и мало того что она не дает трубки родителям чтобы они хоть сказали как он,пожалуйста помогите,я не хочу чтоб у ребенка дальше нарушалась психика,она с ним не занимается....

, Николай, г. Хабаровск
Лада Колковская
Юрист
нужна ваша консультация по поводу развода и оставления ребенка с отцом… я отец, работаю жена не работает ребенку 11 месяцев,
Николай

Николай, пока ребенку не исполнится год, по вашей инициативе без согласия жены вы развестись не сможете.

отец, работаю жена не работает ребенку 11 месяцев,
Николай

А она и не должна работать. Она имеет право находится в декрете до достижения ребенком 3 х лет. И получать алименты на его содержание.

н плачет а она всячески меня не пускает меня к нему, сейчас жена живет у родителей и она мне ни слова не говорит про ребенка, и мало того что она не дает трубки родителям чтобы они хоть сказали как он, пожалуйста помогите, я не хочу чтоб у ребенка дальше нарушалась психика, она с ним не занимается…
Николай

А вот это очень плохо.В заявлении на развод и на установлении места жительства ребенка, вам про это нужно обязательно написать.

Если вы хотите просить суд установить место жительства ребенка с вами, вам нужно очень тщательно к этому подготовиться, заручиться поддержкой органов опеки, доказать, что мать не исполняет должным образом свои родительские обязанности.