В какие сроки следует подписывать акт приема-передачи квартиры по ДДУ?

Добрый день! Я дольщик. Сегодня поехал в центральный офис компании и хотел подписать акт-приема передачи, в чем мне отказали:

-оплатить доп. фактическую площадь ( в чем я согласен)

-оплатить услуги БТИ, что по договору и на сайте застройщика по желанию;

-подписать договор с управляющей компанией, в чем я согласен;

-внести предоплату ком. услуг, в чем я тоже не согласен.

В итоге я написал претензию по квартире, плохо установлена балконная дверь и уехал.

Могу ли я направить заказным письмом свой акт-приема передачи, который размещен на сайте и в какие сроки я должен подписать акт, что бы это не сделал застройщик в одностороннем порядке. Заказное письмо я не получал. Смс-рассылки не было. Выложена информация у застройщика на офицальном сайте - это являеться законным основанием?

, Сергей, г. Москва
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Сергей, срок после которого застройщик имеет право в одностороннем порядке подписать акт — 2 месяца с даты передачи объекта, указанной в договоре (если иное договором не предусмотрено).

Однако, вы можете отказаться подписывать акт в случае, если обоснуете несоответствие передаваемого объекта условиям договора, проектной документации, требованиям технических или градостроительных регламентов до устранения данных недостатков. Подходит ли ваша претензия про дверь по этим параметрам — надо смотреть.