Как избежать необходимости отрабатывать 2 недели при увольнении с работы?

Я работаю воспитателем в детском саду, но сама по образованию учитель начальных классов, подвернулась вакансия учителя, написала заведующей заявление об уходе , но она сказала , что надо отрабатывать две недели, но мне надо выйти с 1 сентября на первый класс, что мне делать?

, Елена, г. Нижний Новгород
Дмитрий Александров
Юрист, г. Нижний Новгород

Елена, по сути действия руководства правомерны, Вы обязаны уведомить об увольнении за 2 недели, тут единственный вариант это постараться найти компромисс с руководством

Кристина Копытова
Юрист

Руководитель права. Вы можете заболеть и во время больничного написать заявление об увольнении. тогда 2 недельный срок не распространяется.

Елена
Клиент, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! А если я уже написала заявление , но меня отпускают с отработкой, могу я уйти на больничный, правомерно это будет?

думаю да, во время больничного никто не обяжет вас две недели отрабатывать, режим нарушается