Как проверить наличие кадастрового паспорта на дом для получения права собственности?

Добрый день! Ситуация такая...Муж проживает в частном доме,там же и прописан.Так же прописана его дочь и еще один человек (временная прописка). Все документы на дом находятся у отца мужа(домовая книга,видимо договор о купле продаже).Но мы не знаем точно, есть ли кадастровый паспорт на дом,или нет...так как квитанция на коммунальные услуги приходит на старого владельца.Мой муж хотел бы получить свою долю в доме,так как совместное проживание мое и моего мужа в этом доме невозможно,отец против.Но я(супруга) в этом доме прожила 8 лет. Как можно узнать всю информацию,не прибегая к диалогу с отцом,есть ли такое право у моего мужа,и есть ли вероятность получить долю?

, Яна, г. Барнаул
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Можно в Росрестре (мфц) заказать кадастровый паспорт (200 руб) и выписку из ЕГРП (200 руб.), предъявив свой паспорт. В них будет информация о собственниках и общей площади и кадастровый номер дома.