В чьи полномочия входит замена участка трубы в АТС?

Квартира приватизирована, находится на цокольном этаже. Под квартирой АТС. Через ванную проходит труба отопления змеевика, которая из-за ветхости начала гнить на стыке между этажами (внизу в стене между АТС и ванной, и вверху - между ванной и вторым этажом). Вопрос: в чьи полномочия входит замена участка трубы в АТС? (работники ЖЭКа в грубой форме заявили что обязанность по ремонту якобы поломанной (гнилой) трубы лежит на собственнике квартиры).

, Алексей, г. Нарьян-Мар1
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

алексей, вся система отопления относиться в общему имуществу мкд, соответственно все жители дома платят за тех.содержание и ремонт общего имущества в жэк, и именно жэк отвечает за содержание общего имущества в т.ч. и за всю систему отопления.

соответственно замену змеевика осуществляет жэк.

удачи