Регистрация прав на садовый домик по упрощенной системе

Здравствуйте!

Если зарегистрировать право на садовый домик по упрощенной системе, то в свидетельстве о гос. регистрации права в строке "Кадастровый или условный номер", что они напишут? Ведь по упрощенной схеме предоставляется только декларация об объекте недвижимого имущества, а кадастровый паспорт на строение не требуется? И вообще как будет выглядеть в этом случае свидетельство о государственной регистрации?

Заранее спасибо!

, Шамиль, г. Махачкала
Акимов Аким
Юрист, г. Махачкала

Органы регистрации сами могут присваивать условные номера, если по процедуре регистрации ей не предшествует кадастровый учет. Это предусмотрено в п. 15 Правил ведения ЕГРП. Далее сведения из регистрации, а именно декларация об объекте недвижимого имущества, будет являться основанием для кадастрового учета без заявления правообладателя (см. ч. 9 ст. 25 ФЗ «О государственном кадастре недвижимости». Свидетельство о регистрации права будет выглядеть обычно.