Можно ли прописаться в другом городе и встать на учет в военкомате?

Хочу временно прописаться в другом городе и встать там на учет в военкомате, могу ли я прийти туда и встать на учет сразу и автоматические отписаться от старого военкомата?

, Евгений, г. Казань
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Если Вы меняете адрес своего пребывания и получаете временную регистрацию в другом городе, Вы обязаны сняться с военного учета в военкомате по прежнему месту жительства.

После временной регистрации в обязательном порядке встаете на учет в военкомате, который расположен территориально по месту Вашей временной регистрации.

Постановка на воинский учет должна быть произведена в течение двух недель.