Возможно ли подать жалобу на пересмотр наказания по статье 319 УК РФ?

Добрый день!

Получил сегодня приговор по 319 ст...осажден был по особому порядку...

наказание исправ работы 7 месяцев 10% в доход государству...

Возможно ли подать жалобу на пересмотр наказание на штраф..так как я официально работаю имею возможность оплатить...

Спасибо

, сергей, г. Санкт-Петербург
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Почему кассационная вы указали?

Приговор по уголовному делу рассмотренный в особом порядке можно обжаловать, но только в части суровости наказания.

Штраф это наиболее мягкий вид наказания, санкцией статьи 319 УК РФ он предусмотрен. Составляйте жалобу с защитником.

Без самого дела больше подсказать нечего.

Статья 317 УПК РФ. Пределы обжалования приговора

Приговор, постановленный в соответствии со статьей 316 настоящего Кодекса, не может быть обжалован в апелляционном порядке по основанию, предусмотренному пунктом 1 статьи 389.15 настоящего Кодекса.

Статья 389.15. Основания отмены или изменения судебного решения в апелляционном порядке

Основаниями отмены или изменения судебного решения в апелляционном порядке являются:
1) несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой инстанции;

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Сергей, а есть ли смысл в жалобе? Исправработы вы будете отбывать по месту своей работы, только из зарплаты в течении 7 месяцев будут производится удержания в размере 10% на счёт УФСИНа. Тот же штраф с рассрочкой.

С уважением.