Как узаконить построенный дом

1. Как узаконить построенный дом?

2.Как разделить доли? Можно ли это всё делать без помощи юристов.

Вообщем такая проблема, купили полдома начались проблемы с соседями, т.к.по документам дом является общедолевой собственностью, они не на что не дают разрешения

а по документам 1968 г. дом был в натуре разделен при разводе и по документам 1975 дом опять почему то стал общедолевым. Может ли так быть?

, Анастасия Миронова, г. Москва
Андрей Филатов
Юрист

в жизни может быть все  и без юристов можно решить все — если все узнать понять изучить и узаконить — удачи вам!