Как избежать выдела доли в квартире на своего сына?

День добрый!! Я с мамой проживаю в кв. (соц .найм) после гражданского брака у меня остался сын,в данный момент он проживает в другой семье (мама ,отчим) ранее он не был прописан в данной кв. Решили приватизировать . Будет ли он иметь долю? И как избежать этого? Отношения натянуты

, Евгений, г. Ижевск
Лада Колковская
Юрист
Я с мамой проживаю в кв. (соц.найм) после гражданского брака у меня остался сын, в данный момент он проживает в другой семье (мама, отчим) ранее он не был прописан в данной кв. Решили приватизировать. Будет ли он иметь долю? И как избежать этого?
Евгений

Евгений, раз отношения натянутые, то вы можете попытаться его снять с регистрации только в судебном порядке. Иначе да, он будет иметь право на участие в приватизации