Могут ли возникнуть проблемы при перелете с ребенком, при отсутствии с собой свидетельства о рождении?

моя дочка вместе со своей мамой и бабушкой улетели отдыхать в Анапу но забыли взять с собой свидетельство о рождении ребёнку 3.5 лет в паспорте матери он вписан когда они полетят обратно будут ли у них проблемы в аэропорту и пустят ли их на самолёт на обратный рейс туда они долетели и их пустили

, Алексей Духович, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист

Если они смогли улететь туда, то вернутся и обратно, не волнуйтесь. Раз их зарегистрировали, значит у них одна фамилия и СОР не обязательно нужно.

Алексей Духович
Клиент, г. Санкт-Петербург

у них разные фамилии но надеюсь это не повлияет

Алексей Духович

Тоже уверенна, что не повлияет. Ребенок есть в паспорте и этого достаточно. Пришлите им на всякий случай копию СОР.По факсу или прямо фото с телефона на телефон хотя бы, мама распечатает