Как исчисляется срок пребывания в России?

Меня интересует такой вопрос: я пересек границу 9 июня в 17 часов вечера. Гражданин Украины (Донецкая обл) Какого числа заканчиваются 90 суток. По моим подсчетам 90 суток заканчивается 7 сентября (включительно)

, Александр, д. Горловка
Марина Урываева
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Александр! Согласно ст. 191 Гражданского кодекса РФ течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало. Таким образом, 90 суток начинают течь с 10 июня 2015 г., а заканчиваются 7 сентября 2015г. Последний день срока — 7 сентября 2015г.