Наследуют ли кредитные долги умершего его дети?

Папа умер, я получила на работе его заработную плату , позже выяснилось, что у него есть не погашенные кредиты, как мне объяснили в банке, все обязательства по кредитам переходят мне тк я унаследовала его заработную плату. Другого имущества у него нет. Это так? Что получив зарплату, я обязана выплатить всю задолженность по кредитам ?

, олеся, г. Уфа
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
2. Наследник, принявший наследство в порядке наследственной трансмиссии (статья 1156), отвечает в пределах стоимости этого наследственного имущества по долгам наследодателя, которому это имущество принадлежало, и не отвечает этим имуществом по долгам наследника, от которого к нему перешло право на принятие наследства.
3. Кредиторы наследодателя вправе предъявить свои требования к принявшим наследство наследникам в пределах сроков исковой давности, установленных для соответствующих требований. До принятия наследства требования кредиторов могут быть предъявлены к исполнителю завещания или к наследственному имуществу. В последнем случае суд приостанавливает рассмотрение дела до принятия наследства наследниками или перехода выморочного имущества в соответствии со статьей 1151 настоящего Кодекса к Российской Федерации, субъекту Российской Федерации или муниципальному образованию.
(в ред. Федерального закона от 29.11.2007 N 281-ФЗ)
При предъявлении требований кредиторами наследодателя срок исковой давности, установленный для соответствующих требований, не подлежит перерыву, приостановлению и восстановлению.

Таким образом, вы отвечаете по долгам наследодателя только в размере унаследованной выплаты по зарплате.

Не более...