Как действовать, если на меня подали в суд из-за того, что лошади поели виноградник?

Добрый день!

У меня небольшой конный двор, я занимаюсь конными прогулками. На меня подали иск в суд о том что мои лошади поели виноградник винного предприятия. Доказательств у них нет. А я в свою очередь уверен что это не мои лошади,так же не знаю как доказать обратное.

, Андрей, г. Москва
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Андрей.

У меня небольшой конный двор, я занимаюсь конными прогулками. На меня подали иск в суд о том что мои лошади поели виноградник винного предприятия. Доказательств у них нет. А я в свою очередь уверен что это не мои лошади, так же не знаю как доказать обратное.
Андрей

Как обосновывают в иске взаимосвязь ваших лошадей с их виноградниками? Какие доказательства (основания) приводят?

Как у вас осущестсвляются конные прогулки?

Андрей
Клиент, г. Москва

Они уверяют, т.е. они предельно уверены что мы выпасаем своих лошадей на их территории, и лошади находясь на их территории пожирают виноград. Доказательств у них никаких нет, только доводы... Хотя рядом (в 2х км) находится другой конный двор к ним они претензий не имеют.

По телефону или лично записываются, собираем группу и катаем в определенное время. Ну и соответственно прогулка ограничена по времени.

Можете выложить иск? Свои данные можете скрыть.