Как действовать при отсутствии возможности явиться на подготовку дела в суде к рассмотрению?

Добрый день!Я отправляла в Московский суд 2 иска на одну и ту же организацию но с разными причинами.На 27 августа назначена подготовка к делу,сама живу в г.Самаре.Приехать не смогу,как быть?а так же я не знаюкакой иск рассматривается из двух и мог ли суд соединить два иска в одно и тоже заседание??

, Екатерина, г. Самара
Евгения Куевда
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Да, суд мог объединить два иска. Но это Вам нужно уточнить по телефону в суде. Если Вы не можете участвовать в судебном заседании, можете отправить в адрес суда ходатайство, которым просите гражданское дело рассмотреть в Ваше отсутствие, на исковых требованиях настаиваете.