Требуется ли согласие родителей на выезд несовершеннолетнего ребенка в пределах РФ?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нужно ли согласие родителей на выезд несовершеннолетнего ребенка в пределах РФ? И могут ли требовать данное согласие в гостиницах? Какой закон по данному вопросу существует?

, Анастасия, г. Курск
Лада Колковская
Юрист
Подскажите пожалуйста, нужно ли согласие родителей на выезд несовершеннолетнего ребенка в пределах РФ? И могут ли требовать данное согласие в гостиницах? Какой закон по данному вопросу существует?
Анастасия

Вы не пишите возраст несовершеннолетнего и один или с кем то из взрослых он собирается ехать. От этого зависит ответ на ваш вопрос

Анастасия
Клиент, г. Курск

Моей дочери 17 лет, через 3 месяца будет уже 18. В отеле требуют согласие родителей заверенное у нотариуса. Едет она со своей тетей

Анастасия

Анастасия, для передвижения подростка по РФ со взрослым не нужны никакие нотариальные согласия от родителей.