Какова ответственность хозяина сим-карты за сообщение о теракте?

То есть,с определенного номера телефона сделано ложное сообщение о совершении теракта. Будет ли человек,владеющий номером,нести ответственность за подобные действия? (Как с точки зрения законодательства,так и ФАКТИЧЕСКИ)

, Алексей Смирнов, г. Новосибирск
Игорь Каган
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Ответственность будет нести лицо, сделавшее ложное сообщение о совершении теракта, вне зависимости каким путем оно это сделало, с чьего номера или телефона оно осуществляло вызов. Владелец номера привлечен к ответственности быть не может, если он не звонил и не участвовал в организации звонка.