Как следует поступить, если поступают угрозы от МФО?

Здравствуйте. Брала займ в МФО, сейчас потеряла работу. В связи с этим пошёл просрок платежа. Поступают угрозы с содержанием мата и надписи на стенах подъезда, оскорбления. Можно ли с этим что-то сделать?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Владимир Дмитриченко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Да можно. Когда Вам звонят на телефон, запишите беседу на диктофон, предварительно сообщив об этом тому с кем разговариваете. Не встречайтесь с этими людьми, на все их угрозы не реагируйте, а отвечайте только что будете вынуждены обратиться с заявлением в полицию из-за неправомерных действий данных лиц. Спросите должность, ФИО того кто Вам звонит, от кого получил сведения о вашем долге. Когда будут доказательства угроз, обратитесь с заявлением в полицию