Как разобрать старое здание, если оно не принадлежит никому?

Здравствуйте. Имеется старый, полуразрушенный, каменный склад. По кадастровой карте он ни кому не принадлежит. Есть желание его разобрать и забрать камни себе. Вопрос. Можно ли это сделать. И, если можно, то как, чтобы не возникло проблем с властями? Спасибо

, Артём, г. Оренбург
Александр Горяинов
Юрист, г. Оренбург

Добрый день, Артем.
Вам нужно не кадастровую карту смотреть, а заказать выписку из ЕГРП.
Вряд ли объект недвижимости является бесхозяйным, даже если и полуразрушенный.
Даже если и бесхозяйный — ГК РФ предусматривает определенную процедуру признания бесхозяйных недвижимых вещей муниципальной собственностью.
Во всяком случае, я бы не стал рисковать и разбирать его на «авось».

С уважением,
Юридическая Фирма «Истина»