Как поступят судебные приставы в отношении полученного решения суда?

районный суд удовлетворил требования истца -мне по решению суда выплачивать 200000 руб

пока я подал аппиляцию в областной суд

шансов на упех я думаю мало с меня требуют ущерб ДТП

по большому я не признаю себя виновным в дтп

видео дтп нет у меня есть свидетель что я выехал не зеленый на середину перекрестка остановался пропускал встречный поток для поворота на лево на желтый не видя для себя угрозы завершал поворот в этот момент в меня врезался форд моя кио весь передок разбит движок упал- у меня легкий вред здоровью

форд после столкновения со мной улетел в киоск на остановке

мою машину откинуло на 14метров-его годные остатки оценили в 60 т.руб.

водитель с форда нашел своего знакомого тот сказал что форд шел на зеленый - тормозного пути нет - поэтому эксперты назначенные судьей за мои деньги сказали что не хватает данных для точного заключения по скорости форда и взяли с меня 10000руб

форд летел на скорости - гаишникам водитель форда сказал что видел моргающий зеленый подезжая к перекрестку а на протакол конечно что ехал на зеленый 60км в час

авария была год назад за это время я взял кредит и купил машину зарегистрировал на себя

вопрос

если решение останется в силе через какое время мной займутся судебные приставы

зарплата у меня белая на карточку плюс машина все что у меня есть

что меня ждет дальше и как мне лучше дальше поступить-могут ли приставы отобрать у меня машину

, Александр, г. Челябинск
Максим Елисеенко
Адвокат, г. Находка

Перечень имущества, принадлежащего должнику на праве собственности, и на которое не может быть обращено взыскание, приведен в ст. 446 ГПК РФ. У должника не отнимут:
единственное пригодное для постоянного проживания жилое помещение, кроме случая, когда оно является предметом ипотеки;
земельные участки, на которых расположено единственное пригодное для постоянного проживания жилое помещение, за исключением земельных участков, являющихся предметом ипотеки;
предметы домашней обстановки (одежда, обувь, средства гигиены), за исключением предметов роскоши, например, ювелирных изделий;
имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает 100 МРОТ;
используемые для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица, пчелы, корма, необходимые для их содержания до выгона на пастбища (выезда на пасеку), а также хозяйственные строения и сооружения, необходимые для их содержания;
продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;
топливо, необходимое семье гражданина-должника для приготовления своей ежедневной пищи и отопления в течение отопительного сезона своего жилого помещения;
средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;
призы, государственные награды, почетные и памятные знаки, которыми награжден гражданин-должник.