Правомерно ли мне отказывают в выплате детского пособия, если я гражданка РФ, но проживала в Турции?

Здравствуйте у меня такой вопрос я гражданка РФ ,но последние 2,5 года прожила в Турции (вышла замуж за гр.Турции и там же родила) .Проживала там по икамету внж указано как турист, продлила два раза(гражданства турецкого нет) Сейчас нахожусь в РФ ,подала на детское пособие до 1,5 лет,но мне отказывают . Предоставила переведенный икамет сказали что если есть вид на жительство пособие не дают

, Анастасия, г. Пермь
Лада Колковская
Юрист
Сейчас нахожусь в РФ, подала на детское пособие до 1,5 лет, но мне отказывают. Предоставила переведенный икамет сказали что если есть вид на жительство пособие не дают
Анастасия

Анастасия, потребуйте у них письменный отказ с ссылкой на закон.