Можно ли подать заявление в суд на отмену решения?

Добрый День ! У меня имеется задолженность по кр. договору , был суд и на основании суд. решения был наложен арест на автомобиль с правом пользования, на данный момент уже произошла оценка автомобиля и прислан оценочный акт на автомобиль , документ у приставов я пока не подписывала , т. к. нахожусь с ребенком в больнице. Машина является средством для заработка денег ,имею ли я право написать рассрочку в суд на отмену суд. решения ?

  • Постановление о оценки023
    .pdf
, Наталья, г. Лебедянь
Александр Малютин
Юрист, г. Москва

В порядке статьи 203 ГПК Вы вправе подать заявление об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда. Вам будет необходимо доказать, что Ваше имущественное положения не позволяет выплатить всё сейчас. Однако, при наличии автомобиля как имущества это будет сложно. Но Вы можете попробовать оспорить в суде оценку Вашего автомобиля, если считаете ее заниженной. Кроме этого спор об оценке поможет затянуть её реализацию.

Наталья
Клиент, г. Лебедянь

А если в суде доказать , что машина является средством к существованию, а также у меня несовершеннолетняя дочь и мама пенсионерка которую постоянно надо возить в больницу к врачу и на уколы можно попробовать на рассрочку судебного решения ?

Сложно говорить, пробуйте, возможно это и получится сделать. Попробуйте доказать, что у Вас есть заработок постоянный из которого Вы обязуетесь ежемесячно вносить плату.